참조번호 품목분류과-104940
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1010
품명 Mixed feed for pig; MILKIWEAN SUPER SAFE
물품설명 -.곡물과 곡물부산물, 유제품, 채유종자와 채유종자부산물, 유지, 당과 제
당부산물, 괴경과 괴경부산물 미네랄, 효소, 비타민 등으로 조제된 지제
포장(Net : 25kg)
-.새끼돼지의 이유전후 급여
결정사유 곡물과 곡물부산물, 유제품, 채유종자와 채유종자부산물, 유지, 당과 제당
부산물, 괴경과 괴경부산물 미네랄, 효소, 비타민 등으로 조제된 지제 포
장으로 새끼돼지의 이유전후에 급여하는 것으로 관세율표해설서 제2309호
에서 합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하
기 위한 조제품(완전사료)으로 다음 3군의 각각의 영양물을 함유하고 있
는 것이다 “에너지 영양물, 신체구성 고단백 영양물과 미네랄, 기능영양
물”로 규정하고 있으므로 양돈용 배합사료가 분류되는 HSK2309.90-1010호
에 분류함