참조번호 품목분류과-104922
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.51-2000
품명 Small red bean preparation
물품설명 삶은팥 주성분에 정백당, 물엿, 정제염, 잔탄검 등을 혼합하여 열처리한
것으로 낟알상의 팥이 일부 포함된 적자색의 페이스트상을 비닐백에 포장
(내용량 5kg)
결정사유 삶은팥 주성분에 정백당, 물엿, 정제염, 잔탄검 등을 혼합하여 열처리한
것으로 낟알상의 팥이 일부 포함된 적자색의 페이스트상의 소매용포장으
로 관세율표 제2005호 용어 및 동 해설서 제2005호 내용 "이들 물품은 제7
류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에
한해서 이 호에 분류한다"는 규정에 의거 탈각한 팥의 조제품이 분류되는
HSK2005.51-2000호에 분류함