참조번호 품목분류과-104923
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.51-2000
품명 Small red bean preparation
물품설명 탈각한 삶은 팥 58.61%, 정백당 28.65%, 물엿 12.5%, 정제염 0.21%, 잔탄
검 0.03% 등을 혼합 및 열처리하여 조제한 암자색 페이스트상의 물품(비닐
백 소매포장, 내용량 5kg)
결정사유 탈각한 삶은 팥 58.61%, 정백당 28.65%, 물엿 12.5%, 정제염 0.21%, 잔탄
검 0.03% 등을 혼합 및 열처리하여 조제한 암자색 페이스트상의 소매용포
장으로 관세율표 제2005호 용어 및 동 해설서 제2005호 내용 "이들 물품
은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리
한 것에 한해서 이 호에 분류한다"는 규정에 의거 탈각한 팥의 조제품이
분류되는 HSK2005.51-2000호에 분류함