| 참조번호 | 품목분류과-104933 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.19-9000 |
| 품명 | Soybean preparation; 대두단백분(습법) |
| 물품설명 | 대두를 탈피 침지후 효소불활성 처리 및 마쇄, 분리한 두유에 소량의 당을
첨가하고 살균,농축 건조한 담황색 분말, 20g 알루미늄팩에 소매포장한 것
임(당함량: 포도당: 약 1%, 설탕 약 7.7%, 맥아당 약 3.1%) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 대두를 탈피 침지후 효소불활성 처리 및 마쇄, 분리한 두유에 소 량의 당을 첨가하고 살균,농축 건조한 담황색 분말, 20g 알루미늄팩에 소매 포장한 것임(당함량: 포도당: 약 1%, 설탕 약 7.7%, 맥아당 약 3.1%) ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기 타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료를 첨가한 것인지의 여부 를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)“을 규정하고 있으며, - 동 해설서 제2008호에서 “이 호에는 이 류의 다른 호 또는 다른 류에 서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또 는 저장처리한 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각, 분쇄여부 불문) 및 그들의 혼합물이 분류되며, 이 호의 물품은 설탕 대신 합성감미료(예: 솔비 톨)로 단맛을 냈을 수도 있다”라고 예시하고 있으므로 HSK 2008.19-9000호 에 분류함. |