참조번호 품목분류과-104931
시행일자 2005-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3502.20-0000
품명 Whey protein concentrate;Organic COLEXAN colostrum powder
물품설명 황갈색 분말상의 초유 유장 단백 농축물(단백질 함량:86.82%, 건조분).
결정사유 황갈색 분말상의 초유 유장 단백 농축물(단백질 함량:86.82%, 건조분)로
관세율표해설서 제3502호에 “이 호에는 둘 이상의 유장단백질을 함유한
것과 중량으로 80% 이상(건조 중량으로 계산하여)함유한 유장단백질인 유
장단백질 농축물도 분류된다.유장단백질 함유량은 질소함량의 전화율
(conversion factor)6.38을 곱하여 계산한다.유장단백질 농축물로서 유장
단백질을 중량으로 80%미만(건조중량으로 계산하여) 함유하는 것은 제0404
호에 분류한다”는 규정에 의거 HSK3502.20-0000호에 분류함