참조번호 품목분류과-104912
시행일자 2005-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1099
품명 Mixed feeds;Insect Jelly
물품설명 -. 과당, 설탕, 과실젤리분, 구연산, 과실향, 색소, 물등으로 조성된 각종
색상의 곤충사료용 젤리를 수지제 팩(내용량 16g)에 포장한 것(내용량
16g X50 pack/vinyl bag)
-. 용도 : 애완용 곤충(장수풍뎅이, 사슴벌레)의 사료
결정사유 과당, 설탕, 과실젤리분, 구연산, 과실향, 색소, 물등으로 조성된 곤충사
료용 젤리로서 관세율표해설서 제2309호의 내용" 이 호에는 가당한 사료
와 수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료로서 다음과 같은 기능을 갖
는 것을 분류한다.(1)합리적이고 균형된 상식을 공급키 위한것(완전사
료)"규정에 의거 HSK2309.90-1099호에 분류함