참조번호 품목분류과-104913
시행일자 2005-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.40-0000
품명 Peas preparation
물품설명 탈각한 낟알상의 완두콩을 물에 삶아서 당액에 침적하여 조제한 것
결정사유 탈각한 완두콩을 물에 삶아서 당액에 침적하여 조제한 물품으로 관세율표
해설서 제2005호에 "이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공
방법으로 조제 또는 저장처리 한 것에 한해서 이호에 분류한다"는 규정에
의거 조제 또는 저장처리한 완두가 특게된 HSK2005.40-0000호에 분류함