| 참조번호 | 품목분류과-104914 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.99-9000 |
| 품명 | Maca root powder preparations |
| 물품설명 | 마카(학명 : Lepidium meyenii) 뿌리를 분쇄 및 발열식 압출성형 공정
(Extrusion) 등을 거쳐 제조한 황갈색 분말상으로 전분의 일부 제거 및 호
화되는 등 물성이 변화된 상태의 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 마카(학명 : Lepidium meyenii) 뿌리를 분쇄 및 발열식 압출성형 공정 (Extrusion) 등을 거쳐 제조한 황갈색 분말상으로 전분의 일부 제거 및 호 화되는 등 물성이 변화된 상태의 물품임 ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기 타 식용에 적합한 식물의 부분“을 규정하고 있으며, - 동 해설서 제2008호에서 “(7) 식물의 줄기, 뿌리 및 기타 식용에 적합 한 식물의 부분으로서 시럽에 저장한 것 또는 기타의 방법으로 조제나 저장 처리한 것이 포함된다”라고 예시하고 있으므로 HSK 2008.99-9000호에 분류 함. |