| 참조번호 | 품목분류과-104901 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2101.20-9000 |
| 품명 | Green Tea preparaton |
| 물품설명 | 녹차분말 85%, 크로렐라 10%, 설탕 5% 등으로 혼합조제된 녹색분말 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 녹차분말 85%, 크로렐라 10%, 설탕 5% 등으로 혼합조제된 녹색분 말임 ㅇ 관세율표 제2101호의 용어에 "커피·차 또는 마태의 엑스·에센스와 농 축물,이들을 기제로 한 조제품, 커피·차·마태를 기제로 한 조제품"을 규 정하고 있으며, - 동 해설서 제2101호에서 (4) 커피·차 또는 마태를 기제로 한 조제품 을 예시하면서 (a) 식물성 지로 볶아서 분쇄한 커피와 때때로 기타의 성분 을 혼합한 것으로 조성된 커피 페이스트 (b) 차·분유와 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품도 분류된다고 해설하고 있으므로 HSK 2101.20-9000호 에 분류함 |