참조번호 품목분류과-104915
시행일자 2005-07-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0404.90-0000
품명 Milk preparation; GMP PREP 8515 WPD
물품설명 전지분유 85%에 유장분말 10%, 유장농축단백질분말 5%가 혼합(첨가)된 미황
색분말[유단백질 26%(유장 및 유장농축단백질 중 Glycomacropeptides
2.43% 함유), 유당 39%, 유지방 26%, 미네랄 6% 등으로 구성]
결정사유 ㅇ본품은 전지분유 85%에 유장분말 10%, 유장농축단백질분말 5%가 혼합(첨
가)된 미황색분말임
ㅇ 관세율표 제4류 주1에서 “밀크라 함은 전유 또는 탈지유(일부 또는 완
전 탈지한 것)를 말한다.” 라고 규정하고 있으며,
- 관세율표해설서 제0404호에서는 "“이 호에는 신선한 또는 저장처리를
한 밀크성분의 제품도 분류한다. 이때 그들이 다른 호에 더 상세하게 규정
되어 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도
된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한
제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(예: 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해
서)밀크를 포함한다.“ 라고 규정하고 있으므로 HSK 0404.90-0000호에 분류
함.