참조번호 품목분류과-104899
시행일자 2005-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0709.90-9000
품명 Other vegetable, fresh and chilled
물품설명 싹이 2~3 cm 자라난 콩

용도 : 콩나물 재배용
결정사유 싹이 2~3 cm 자라난 콩으로 관세율표해설서 제7류 총설에서 이류에는 신선
·냉장·냉동시킨 채소(이류주2에 게기된 물품 포함)등이 분류되고 또한
이류에 해당하는 신선 또는 건조한 채소는 식용, 파종용 또는 생식용(재배
용) 인지 여부를 불문한다라고 기술하고 있으며, 동 해설서 제0709호 (14)
항에 콩나물이 포함된다라고 규정에 의거 HSK0709.90-9000호에 분류함