참조번호 품목분류과-104892
시행일자 2005-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7326.90-9000호
품명 Free Access Raised floor panel(OA Floor Panel, Access Floor Panel)
; SA300 NCN, SA300 1CN, SA500 NCN, SA500 1CN, SA500S NCN, SA500S 1CN,
SN610S, SA600S, SA600R
물품설명 ㅇ 구성요소
① OA Floor Panel 또는 Access Floor Panel
(500㎜×500㎜×21㎜, 500㎜×500㎜×25㎜, 600㎜×600㎜×33㎜)
·철제 상판과 하판으로 구성된 이중바닥판(Panel)
·상판은 바닥의 평면을 유지하며 하판과 결합하여 이중 바닥판을 형성
·하판은 50~60개의 요입 홈과 요입 돌기로 형성하여 상판과 리벳 결합하
여 강한 하중을 생성함
② Pedestal : Panel을 받쳐주는 지지대로 위, 아래로 조절하여 높낮이를
가감하여 원하는 마루높이와 바닥의 정확한 수평을 맞춤
ㅇ 기능 및 용도
- 기능 : 바닥의 공간을 확보하여 컴퓨터, 사무기기 및 전선의 처리와 바닥
하부 공조(냉·난방)처리를 할 수 있으며, 마루바닥의 일정한 평탄도를 유
지함
- 용도 : 건물의 전산실, 일반사무실 및 시청각 교육실 등에 사용함
결정사유 제7326호는 “철강제의 기타 제품”이 분류되는 호로서,
- 제7326호 해설서에서 「이 호에는 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제
11부 주1에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이
표의 타호에 특게되는 물품을 제외한 모든 철강제품을 포함하며, -----이
호에 포함되는 물품으로 “타일(건축용으로서 제7308호에 분류되는 것은 제
외)”을 예시하고 있음」
ㅇ 본 물품은 이 표의 타호에 특게되어 있지 않은 타일과 유사한 물품이므
로 철강제의 기타 제품으로 HSK7326.90-9000호에 분류한다.