| 참조번호 | 품목분류과-104900 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 기구는 HSK8801.90-1000호, 지상계류장치는 HSK8428.90-0000호에 분류 |
| 품명 | Aero 30 헬륨 기구 ; Aerophile 5500 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 계류식 헬륨기구를 이용하여 지상에서 150m까지 상승 또는 하강하며, 전
망대로 사용

ㅇ 구성
- 탑승대와 와이어로 연결된 기구(헬륨가스 이용) 및 지상계류장치(유압식
윈치 시스템, 제어반, 풀리)로 구성됨
- 기구와 지상계류장치는 케이블로 연결되어 있음

ㅇ 작동원리
- 기구 내에 공기보다 가벼운 헬륨가스를 주입하여 탑승대를 띄우며, 지상
에서 케이블로 연결하여 고도를 조정함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8801호에는 지상에서 케이블에 의하여 계류되는 기구가 분류 되고, 본 물품중 탑승대(곤도라)와 연결된 기구는 완전한 형태의 계류식 기 구로 HSK8801.90-1000호에 분류함 ㅇ 유압식 윈치시스템, 제어반 및 풀리로 구성된 지상계류장치는 기구의 부 분품으로 인정되지 아니한 것으로 기구와 함께 분류할 수 없고, - 관세율표해설서 제8428호 에서는 “이 호에는 보통 풀리·윈치 또는 잭 장치를 기초로한 권양 또는 하역기계를 분류”하도록 규정하고 있으며, - 동해설서 제17부 총설 (III)(A)(5)(h)에 해당하는 하역용의 기기이므로 기타의 하역용기계가 분류되는 HSK8428.90-0000호에 분류함 |