| 참조번호 | 품목분류과-104893 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9031.80-9099호 |
| 품명 |
자동차 정비 스캐너(CARMAN SCAN, CARMAN SCAN Ⅱ, HI-SCAN ACE, HI-SCAN PRO) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 차량의 ECU 커넥터에 본 장비의 진단 커넥트를 연결하여 전자제어장치
(ECU)의 데이터를 받아 그에 맞게 가공하여 차량의 고장 코드 및 각종 센
서 데이터를 표출하여 차량의 이상 유무를 판단할 수 있도록 자료를 제공
- 자동차의 각종 센서류의 전기적 신호를 오실로스코프를 통하여 받아 고장
유무를 판단할 수 있도록 화면을 제공 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9031호는 “다른호에 분류되지 아니하는 기타의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 자동차의 각종 센서류의 전기적 신호를 오실로스코프를 통하 여 측정하는 제9030호의 전기적 량의 측정 기능을 부분적으로 수행하나, - 이에 병행하여 차량의 전자제어장치(ECU)의 데이터를 받아 그에 맞게 가 공하여 차량의 고장 코드 및 각종 센서 데이터를 표출하는 등 제9030호의 한정된 기능을 수행하는 것으로 인정할 수 없고, - 그 전체적인 수행 기능이 “차량의 고장진단”이라는 타호에 분류되지 않 는 기타의 검사용 기기에 해당하는 기능을 수행하는 것이므로 HSK9031.80- 9099호에 분류한다. |