| 참조번호 | 품목분류과-104902 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099 |
| 품명 | Food additive;ACTIVA STG-M KOSHI-KEEP;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Starch, Milk protein isolate, Maltodextrin, Hydrolysed wheat
protein, Transglutaminase 등으로 혼합·조제된 백색분말상을 수지제백
에 포장한 것으로 면류나 빵류등에 탄력증강등 품질개량을 목적으로
0.1~1% 첨가하는 식품첨가제임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호의 용어에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 규 정하고 있고 - 동해설서에 "이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품으로서, 다음과 같은 것이 이호에 분류된다. (B)전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제식료품으로서, 식료 또는 조제식료품 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품과 식료품과의 혼합물 로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거 나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다."라고 해설하 고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 타호에 분류되지 아니하고, 면류나 빵류등에 탄력 증강등 품질개량을 목적으로 0.1~1% 첨가하는 식품첨가제이므로 HSK2106.90-9099호에 분류함 |