| 참조번호 | 품목분류과-104896 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8443.59-9000호에 분류 |
| 품명 |
①Giant Screen Printer(YP-1230GS), ②Two Post Semi Automatic Printing M/C(YP-450P) ③Semi Automatic Screen Printing(YP-650SA, YP860SA, YP1280SA) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - Nylon, Polyester 또는 스테인레스스틸 등으로 짜여진 스크린 망사를
알루미늄 등의 틀에 고정시켜 그 위에 광화학적 방법으로 판막을 만들어
필요한 와상 이외의 부분을 막고 그 안에 인쇄잉크를 부어 스퀴지
(Squeegee)라 불리는 주걱으로 스크린 내면을 가압하면서 움직이면 잉크
가 판막이 없는 부분의 망사를 통과하여 판 밑에 놓여 있는 주로 전자부품
용 PCB 등에 찍혀 나와서 인쇄하는 장비 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8443호에는 “인쇄용의 활자, 블럭, 플레이트, 실린더 및 제8442호의 기타 인쇄용 부분품을 사용하는 인쇄기”가 분류되며 - 동해설서 (Ⅰ) 인쇄기에서 “(3) 스크린인쇄기 : 인쇄된 재료가 스텐 실 스크린띠와 함께 기계를 통과한다. 착색은 stencil을 통해서 이루어진 다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 스크린상에 잉크를 코딩하고, 스퀴지로 눌러 PCB 등 에 패턴을 인쇄하는 스크린인쇄기로 HSK8443.59-9000호에 분류함. |