참조번호 품목분류과-104897
시행일자 2005-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7326.90-9000호에 분류함
품명 Other articles steel bars(제시품명:DOCTOR BARS)
물품설명 ㅇ 아연도금한 바(Bar)상의 철강으로서 길이 방향의 일측면에 코팅처리(
텅스텐 카바이드,코발트)를 하고 가장 자리를 라운딩 처리한 물품으로(길
이 232mm,폭 12mm,두께 4mm), 소재를 표면가공연마, 세척, 샌드블라스트,
HVOP Coating의 공정을 거쳐 제작

ㅇ 용도는 프린터에서 토너를 균일하게 도포시키는 역할 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강제의 기타 제품"이 분류되며, 동해설서에
서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음, 조립, 용접,
연삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의해 얻어지는 특별히 다른 호
에 분류되지 아니하는 모든 철강제품을 포함"한다고 설명하고 있음

ㅇ 쟁점물품은 철강제의 소재에 연마와 코팅외에 특별히 다른 공정을 거치
지 아니하는 물품으로 재질에 주요한 특성이 있는 것으로 보아
HSK7326.90-9000호에 분류함.