| 참조번호 | 품목분류과-104880 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Welsh onion preparation |
| 물품설명 | 분쇄한 대파(74.52%) 주성분에 설탕, 소금, 주정, 조미료 등을 첨가하여
조제한 녹색계 묽은 페이스트상 |
| 결정사유 |
분쇄한 대파(74.52%) 주성분에 설탕, 소금, 주정, 조미료 등을 첨가하여 조제한 녹색계 묽은 페이스트상의 물품으로 HS 관세율표해설서 제 2005호 에서 “이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리 한 채소, 제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제 외)제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리 한 것에 한해서 이 호에 분류한다”는 규정에 의거 조제 또는 저장처리한 기타채소가 분류되는 HSK2005.90-9000호에 분류함 |