참조번호 품목분류과-104881
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.90-9000
품명 Onions preparation
물품설명 분쇄한 양파(약 75%)에 설탕 22.09%, 소금 2.58%, 주정, 조미료 등으로 조
제한 백색계 묽은 페이스트상
결정사유 분쇄한 양파(약 75%)에 설탕 22.09%, 소금 2.58%, 주정, 조미료 등을 첨가
하여 조제한 것으로 관세율표해설서 제2005호에서“이들 물품은(제2001호
의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉동채소
제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외)제7류나 제11류에서 규정하
지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한
다”는 규정에 의거 조제 또는 저장처리한 기타채소가 분류되는
HSK2005.90-9000호에 분류함