참조번호 품목분류과-104882
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.90-9000
품명 Spinach preparations
물품설명 분쇄한 시금치(약 74%)에 설탕 22.2%, 소금 1.85%, 주정, 조미료 등으로
조제한 녹색의 묽은 페이스트상
결정사유 분쇄한 시금치(약 74%)에 설탕 22.2%, 소금 1.85%, 주정, 조미료 등을 첨
가하여 조제한 물품으로 관세율표해설서 제2005호에서 “이들 물품은(제
2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉
동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외)제7류나 제11류에서
규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에
분류한다”는 규정에 의거 조제 또는 저장처리한 기타채소가 분류되는
HSK2005.90-9000호에 분류함