참조번호 품목분류과-104863
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 9021.21-0000
품명 Artificial teeth ; Procera Crown & Bridge
물품설명 ㅇ 기능 및 용도

 - 손실된 치아의 대용으로 사용되는 치과용 의치

ㅇ 재 질
 - 알루미나, 질코니아
결정사유 ㅇ 본 품은 손실된 치아의 대용으로 사용되는 치과용 의치임

ㅇ 관세율표 제9021호에는 인조의 인체부분이 분류되며, 제9021.21소호에
의치(Artificial teeth)를 특게하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 HSK 9021.21-0000에 분류한다