참조번호 품목분류과-104868
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8481.80-1090호
품명 ⓛ Ball Valve ; SBV120, SBV210
② Needle Valve ; SINV
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
① Ball Valve : 유체의 흐름을 차단하여 주는 역할
② Needle Valve : 유체의 양을 조절하여 주는 역할
ㅇ 사용 용도
반도체 장비 배관용, 석유화학 플랜트, 조선기자재 등
결정사유 제8481호는 “밸브”가 분류되는 호로서,
- 관세율표해설서 제8481호에서 “이 호에는 유체의 흐름을 조정하기 위하
여 관 등에 사용되는 밸브가 분류되며, 이러한 기기는 개폐구[예 : 게이트
·디스크·보올(ball)·플러그·니이들(needle) 또는 다이어프램]을 열거
나 닫음으로써 흐름을 조정한다”라고 해설하고 있는 바,
ㅇ ①번 물품은 Ball을 이용하여 유체의 흐름을 차단하고, ②번 물품은
Needle을 이용하여 유체의 양을 조절하여 주는 역할을 수행하는 기타의 밸
브에 해당하는 물품이므로 HSK8481.80-1090호에 분류한다.