참조번호 품목분류과-104878
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1702.90-1000
품명 Artificial honey; Cactus honey powder
물품설명 설탕(약 90%) 주성분에 벌꿀 등으로 조성된 담갈색 분말을 지퍼 타입의 수
지제 봉지에 소매포장(내용량 1LB)
결정사유 설탕 주성분에 벌꿀 등으로 조성된 담갈색 분말상의 물품으로 HS 관세율표
해설서 제1702호 (C)항에 "인조꿀은 자당, 포도당 또는 전화당을 기제로
한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미료 또는 착색제를 가하여 조제한 것
이다. 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 포함된다"고 규정하고 있으므
로 인조꿀이 분류되는 HSK1702.90-1000호에 분류함