| 참조번호 | 품목분류과-104988 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0303.79-9099 |
| 품명 | Yellow tail neck meat, frozen |
| 물품설명 | 방어의 육을 fillet하고 남은 부분에서 뼈와 머리 등을 제거하고 얻은 목
살로 가슴 및 배지느러미가 붙어 있는 것을 냉동한 것(중량 약 160~250g,
육함량 : 약 79.5%) |
| 결정사유 |
방어의 아가미와 몸체사이에 있는 목살 부분을 절단하여 냉동한 것으로 구 이용 등에 사용하는 물품으로 관세율표 제5류 주1가 “식용에 적합한 것 (동물의 장, 방광이나 위의 전체 또는 단편(斷片)의 것과 액상이거나 건조 한 동물의 피를 제외한다.)”은 이호에서 제외한다와 관세율표해설서 제3 류 총설내용에 “이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류, 갑각류, 연체동 물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직접 식용, 공업용(통조 림등), 부화용, 관상용등으로 제시된다”는 규정에 의거 HSK 0303.79-9099 호에 분류함. |