참조번호 품목분류과-104884
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1604.19-9090
품명 Prepared fishes ;;실꼬리돔;;;VIETNAM
물품설명 - 본 물품은 실꼬리돔의 머리부분을 제거하고 포를 떠서 설탕, 참깨 소금,
글루타민산나트륨등을 조미한 후 건조한 것임

- 용 도 : 안주용
결정사유 -본 물품은 실꼬리돔의 머리부분을 제거하고 포를 떠서 설탕, 참깨 소금,
글루타민산나트륨등을 조미한 후 건조한 것으로 관세율표 제1604호의 용어
및 HS관세율표해설서 제1604호의 내용에 의거 조제 또는 저장처리한 기타
의 어류가 분류되는 HSK1604.19-9090호에 분류함(2005.7. 13. 품목분류검토
회의 결정)