참조번호 품목분류과-104891
시행일자 2005-07-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2309.90-1040
품명 Mixed feeds ;;파인애플사일리지 ;;;PHIL.R
물품설명 - 본 물품은 건초, 파인애플슬러지, 프리믹스, 비타민등을 혼합하여 발효시
킨 갈색 파쇄상

- 용 도 : 반추동물용 섬유질배합사료
결정사유 - 본 물품은 건초, 파인애플슬러지, 프리믹스, 비타민등을 혼합하여 발효
시킨 갈색 파쇄상의 반추동물용 섬유질배합사료이므로 관세율표 제2309호
의 용어 및 HS관세율표해설서 제2309호의"합리적이고 균형되어 있는 상식
에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)"에 해당되
어 축우용 배합사료가 분류되는 HSK2309.90-1040호에 분류함(2005.7. 13.품
목분류검토회의 결정)