참조번호 품목분류과-104873
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9050
품명 Flavors in preparations;Butter flavor(BF 9013);;NEWZLND
물품설명 ㅇ 성분 및 성상
말토덱스트린, 효소처리한 유지방, 향 등으로 혼합조제한 유백색 분말상
을 알루미늄백에 포장한 것(Net 500g)

ㅇ 용도(제시자료) : 제과, 제빵, 음료 등의 향(0.1~04% 첨가)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호의 용어에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 규
정하면서
- 동해설서에 "이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품"으로서,
"전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식
료품의 제조에 사용되는 것"이 분류된다고 해설하고 있고

ㅇ HSK2106.90-9050호에 "향미용 조제품"을 분류토록 게기하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 타호에 분류되지 아니하고 말토덱스트린, 효소처리
한 유지방, 향 등으로 혼합조제하여 향을 내는 용도로 사용하는 물품이므
로 HSK2106.90-9050호에 분류함