참조번호 품목분류과-104867
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 TFT LCD Module with Touch Panel ; NL2432HC22-22B
물품설명 ㅇ 형태 및 구성요소 : 3.5인치 TFT LCD, LED Back light, Touch Panel
이 서로 결합되어 있고 FPCB가 부착되어 있는 64×85×4.85mm 크기의 물품
 ㅇ 용도 : PDA, PMA, 리모컨, 네비게이션, GPS 등의 입출력 장치로 사용
결정사유 ㅇ 본 물품은 Touch Panel, 3.5“ TFT LCD, LED Back light이 서로 결합
되어 있고 회로접속용 FPCB가 부착되어 있으며 PDA, PMA, 리모컨, 네비게
이션, GPS 등의 입출력 장치로 사용되는 64×85×4.85mm 크기의 물품으로

- 다양한 종류의 기기에 연결되어 사용되므로 제8471호에 분류될 수 없

- LCD판넬에 터치판넬이 부가되어 있으므로 제9013호에 분류될 수 없음

ㅇ 한편, 제8537호는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널····(제
8535호 또는 제8536호의 기기를 두가지 이상 장착한 것에 한하며 ···
·)”을 분류하도록 규정하고 있고
- 동 호에 대한 관세율표해설서는 “····스위치와 퓨즈 같은 기기
를 보드, 패널, 콘솔 등의 위에 조립한 것 ···· 이 호에는 다음의 것
이 포함된다. ···· (3)프로그램이 가능한 제어기 : 특수기능(논리적
인 것·연속적인 것·시간적 조절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명
령 저장용의 프로그램가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서 디지털
형이나 아날로그형의 입출력모듈을 통해 기계를 제어하기 위한은 것이
다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 손이나 펜으로 접촉된 점의 전압을 디지탈값으로 변환시켜
접촉한 점의 위치좌표(x, y)를 결정할 수 있는 Touch Panel이 LCD Module
위에 설치된 것으로
- 터치패널기능은 전원의 스위칭기능(On/Off)을 통하여 각종 기계의 제
어기능을 수행하는 것으로 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거
HSK8537.10-9000호에 분류함