참조번호 품목분류과-104866
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Dipole Guide Ring ; TB4-800T(B)
물품설명 ㅇ 형태
 - 외경 5.5mm 내경 2.8mm 길이 12.2mm 크기의 PVC 사출물
 ㅇ 기능 및 용도
 - Dipole Antenna(무전기용) 내부 파이프(내경 5.6mm)에 장착되어 주파
수특성이 변하지 않도록 심선을 고정하는 역할을 수행
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 따로 분류되지 아니하는 플라스틱 제품이 분류
되는 바, 본 물품은 외경 5.5mm 내경 2.8mm 길이 12.2mm 크기의 PVC 사출
물로 Dipole Antenna(무전기용) 내부 파이프(내경 5.6mm)에 장착되어 안테
나의 주파수특성이 변하지 않도록 단순히 심선을 고정하는 역할을 수행하
는 물품이므로
- 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거 HSK3926.90-9000호에 분류함