| 참조번호 | 품목분류과-104857 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0710.90-0000 |
| 품명 | Mixtures of vegetables, frozen |
| 물품설명 | 데친 채소(양배추 42%, 숙주나물 20%, 당근슬라이스 12%, 버섯슬라이스
14%)와 어묵(12%)을 혼합하여 냉동한 것 |
| 결정사유 |
데친 채소(양배추 42%, 숙주나물 20%, 당근슬라이스 12%, 버섯슬라이스 14%)와 어묵(12%)을 혼합하여 냉동한 것으로 관세율표해설서 제0710호에 서 “냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 채소나 또는 냉동전에 물에 삶 거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류된다“는 규정에 의거 냉동채소 혼 합물로서 HSK0710.90-0000호에 분류함 |