참조번호 품목분류과-104856
시행일자 2005-07-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2936.28-1000
품명 DL-Alpha Tocopherol Acetate ;;비타민 E;;;PR.CHINA
물품설명 - 본 물품은 DL-Alpha Tocopherol Acetate(50%)를 실리카에 흡착시킨 회백
색 입상임

- 용도 : 사료용
결정사유 본 물품은 DL-Alpha Tocopherol Acetate를 실리카에 흡착한 회백색 입상으
로 관세율표해설서 제2936호의 "보존 또는 수송의 목적으로 특정한 물질
(예 : 실릭산)로 흡수시킨 것으로서, 보존 또는 운송에 필요한 량 또는 흡
수처리를 초과하지 아니하고, 당해물품의 기본적 특성의 변화를 가져오지
아니하며, 일반적 용도보다도 특정용도에 적합하도록 되지 않은 경우에 한
한다"는 내용에 의거 HSK2936.28-1000호에 분류함(2005.7.11. 품목분류검토
회의 결정)