참조번호 품목분류과-104886
시행일자 2005-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8473.30-9000에 분류
품명 USB TO IDE CABLE : NEW-S250
물품설명 ㅇ 용도 및 구성품
 - 외장형 하드디스크(2.5인치, 3.5인치, DVD-ROM·RW, CD-ROM·RW,
COMBO) 등과 컴퓨터를 연결하기 위한 용도로 사용되는 것으로
 - 한쪽에는 하드디스크 등에 연결하기 위한 접속장치가 다른 쪽에는 USB
연결부가 있는 케이블, AC 어댑터, 전원공급 케이블, 설치 CD, 사용설명서
로 구성되어 있음

ㅇ 제품사양
 - 인터페이스 : USB 2.0, USB 1.1
 - 중량 : 250g(AC 어댑터 포함)
 - 최대전송속도 : 480Mbps
결정사유 ㅇ 관세율표 제8473호에서는 제8471호에 해당하는 기계에 전용 또는 주로
사용되는 부분품과 부속품이 분류되고,
- 동해설서에서 “기계의 주된 기능에 관련되는 특정의 작업을 수행시키
기 위하여 또는 기계의 작동범위를 증가시키기 위하여 설계된 호환성의 부
분 또는 장치의 부속품”이 포함되는 것으로 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 하드디스크 등과의 접속장치와 USB 연결부를 가진 형태의
Cable, AC어댑터 등의 물품이 결합되어
- 주로 자동자료처리기계의 저장장치로 사용되는 하드디스크 등에 이동성
을 부가하여, 작동범위를 증가시키기 위한 부속품으로 HSK8473.30-9000호
에 분류함.