| 참조번호 | 품목분류과-104844 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7006.00-0000호 |
| 품명 | Glass,edge worked;POLISHED GLASS;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 무색 투명한 소다라임 유리판의 표면을 정밀 연마하여 가장자리를 라운
딩 연마처리한 것(360mmX300mmX1.1Tmm) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 무색 투명한 소다라임 유리판의 표면을 정밀 연마하여 가장 자리를 라운딩 처리한 것임(360mmX300mmX1.1Tmm) ㅇ HS관세율표해설서 제7006호에는 가장자리를 가공한 것으로서, 일차제 품 형상의 판유리 뿐만 아니라 특수목적에 맞게 설계된 유리도 이 호에 포 함한다고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 제7006호 해설과 부합하는 물품임으로 관세율표해석에관한통 칙1을 적용 HSK7006.00-0000호에 분류함. |