| 참조번호 | 품목분류과-104850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0405.20-0000 |
| 품명 | Dairy spreads; Dairy spread 78% |
| 물품설명 | 황색 고상의 유중수적형 Dairy spread(milk fatcontent 78% , moisture
content 20% , non fat milksolids 2%)를 금속제 황색캔에 소매포장한 것임
(Net 500g)
-용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0405호의 용어에서 “데어리 스프레드”를 규정하고 있으며, ㅇ 관세율표 제4류 주2에서 “데어리 스프레드라 함은 유중수적 형의 스프 레더블 에멀젼을 말한다. 지방은 유지방만 함유해야 되고 유지방 함량은 전 중량의 100분의 39이상 100분의 80미만인 것에 한한다” 라고 규정하고 있 으므로 HSK 0405.20-0000호에 분류함. |