| 참조번호 | 품목분류과-104831 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments;미네랄 귀세정수 |
| 물품설명 | 화강암을 황산에 녹여 여러종류의 미네랄 성분을 추출한 후 물에 희석, 여
과, 살균한 약산성의 무색투명액상을 플라스틱 bottle에 소매포장한 것 |
| 결정사유 |
화강암을 황산에 녹여 여러종류의 미네랄 성분을 추출한 후 물에 희석, 여 과, 살균한 약산성의 무색투명액상을 플라스틱 bottle에 소매포장한 것으 로서 귓속이나 귀 뚫은 곳을 소독하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제 3004호 (b)항에서 “치료나 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장 한 것은 제3004호에 분류한다”와 동해설서 제3808호 (Ⅳ)항의 (c)에 “소 득제 등으로서, 의약품(수의용 의약품 포함)의 주요특성을 가지고 있는 것 은 제3004호에 분류”토록 규정하고 있으므로 HSK3004.90-9900호에 분류함 |