| 참조번호 | 품목분류과-104830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Garlic preparation |
| 물품설명 | 마늘(55%)에 난황(45%)를 혼합하여 가열처리한 노랑색 과립을 캡슐(약
260mg)에 담아 50개씩 알루미늄백에 소매포장한 것 |
| 결정사유 |
마늘(55%)에 난황(45%)를 혼합하여 가열처리한 노랑색 과립을 캡슐(약 260mg)에 담아 소매포장한 것으로 관세율표해설서 제2005호 “이들 물품은 (제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외)제7류나 제11류에 서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호 에 분류한다”는 규정에 의거 HSK2005.90-9000호에 분류함 |