| 참조번호 | 품목분류과-104800 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9025.19-1000호 |
| 품명 | Thermopile IR Module ; ZTP-115MS |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 대상체의 온도 감지(비접촉)
- 귀 체온계, 산업용 온도계 등으로 사용
ㅇ 주요 내부구성요소별 기능
- Thermopile : 필터를 통해 적외선은 Thermopile로 흡수되어지며, 흡수된
적외선(열)은 여러 개의 직렬로 연결된 Thermocouple에 의해 전기적인 신호
로 변경됨(seecbeck 효과)
- Thermistor : 센서에 주변온도를 보상해주는 역할
- Windows Filter : 적외선 투과 파장대역을 일정하게 하여 센서의 감도를
증가시키는 역할
- Op Amp : 센서의 출력값을 증폭
- Linearize : 센서의 출력값을 사용자가 사용할 수 있도록 직선화시키는
역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9025호는 “온도계”가 분류되는 호로서, - 관세율표해설서 제9025호(B)(5)(ⅱ)에서 열전대(thermocouple) 온도계를 동호에 포함되는 물품으로 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 적외선(열)을 흡수하여 여러 개의 직렬로 연결된 Thermocouple에 의해 온도에 비례하는 전기적인 신호를 출력하는 원리에 의 거 대상체의 온도를 측정하는 물품으로 동 해설서에서 예시된 열전대 온도 계에 부합하는 물품이며, 온도를 직접적으로 제시하지는 않지만 온도계의 주요특성을 갖춘 것이므로 통칙 2가의 규정에 의거 HSK9025.19-1000호에 분 류한다. |