참조번호 품목분류과-104834
시행일자 2005-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8205.59-9000호에 분류
품명 크린드럼용 JIG
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 신청인 회사가 생산하는 크린드럼의 외캡과 내캡을 열고 닫기 위한 일
종의 opener

ㅇ 크린드럼개요
 - 견고한 이중벽의 고분자량 고밀도 폴리에스틸렌(HMW-HDPE)으로 만들어
져 높은 화학적 저항력으로 액상의 화학제품 포장용 드럼
결정사유 ㅇ 관세율표 제8205호에는 “수공구”가 분류되며
- 동해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호 또는 이 표의 다른 류에 포
함되지 아니하는 모든 수도구와 수공구 및 이 호의 규정에 따라 특게된 기
타의 공구가 포함된다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 드럼의 캡을 열고 닫는 공구로 HSK8205.59-9000호
에 분류한다.