| 참조번호 | 품목분류과-104781 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3923.21-0000호 |
| 품명 | Plastic bags ;;SHIELDING BAG;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 물품은 알루미늄이 증착된 polyester film(10㎛)과 polyethylene film
(70㎛)을 적층한 은백색 투명필름을 반으로 접은 후 양면을 실링처리하여
Bag형태로 만든 것

- 용 도 :LCD 패널, 반도체tray등의 포장용기 |
| 결정사유 |
본 물품은 알루미늄이 증착된 polyester film(10㎛)과 polyethylene film (70㎛)을 적층한 은백색 투명필름을 반으로 접은 후 양면을 실링처리한 Bag 형태로서 LCD 패널,반도체 Tray 등의 포장용기로 사용되는 물품으로 관세율 표 제3923호의 용어 및 HS관세율표해설서 제3923호 "이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 (a)상자, 케이스, 바구니, 색과 백(콘과 refuse sacks을 포함한다)"라는 규 정에 의거 폴리에틸렌 bag이 분류되는 HSK3923.21-0000호에 분류함 (2005.7.6. 품목분류검토회의 결정) |