참조번호 품목분류과-104782
시행일자 2005-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3808.90-9000호
품명 Antibacterial agent;;SILVER SOL;;;R.KOREA
물품설명 - 본 물품은 Silver, 아크릴수지, 계면활성제등으로 조제된 유백색 액상

- 용도 : 섬유용 항균 코팅제
결정사유 - 본품은 Silver, 아크릴수지, 계면활성제등으로 조제된 유백색 액상의 섬
유용 항균 코팅제로 HS관세율표해설서 제3808호의 "이 호에는 병원균,곤충
(모기, 나방, 콜로라도충, 진딧물등), 이끼, 곰팡이, 잡초,설치동물류, 야
생조등을 박멸제거하려는 일련의 물품(제3003호 또는 제3004호에 해당하는
의약품 수의과용의 특성이 있는 것은 제외한다)을 분류하며, 해충의 구제
및 종자 소독용물품도 분류한다"라는 규정에 의거 활성물질을 물에 현탁 또
는 분산시킨 항균조제품으로 HSK3808.90-9000호에 분류함(2005.7.6.품목분
류검토회의 결정)