참조번호 품목분류과-104843
시행일자 2005-07-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Barley shoot juice powder mixed with indigestible dextrin,salt ,etc;
그린네이처
물품설명 보리순 착즙분말 60%에 난소화성덱스트린(pine fiber) 40%을 혼합 후 결합
액(소금)을 조제하여 세립 및 체가름한 녹색분말을 비닐포장하여 지제 상
자에 소매용 포장한 것(3gr * 60포)
결정사유 보리순 착즙분말 60%에 난소화성덱스트린(pine fiber) 40%을 혼합 후 결합
액(소금)을 조제하여 세립 및 체가름한 녹색분말을 소매용 포장한 것으로
관세율표해설서 제2008호 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다
른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으
로 조제 또는 저장처리한 과실, 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분
(원형, 조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다” 및
(7)항 “식물의 줄기, 뿌리 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분(例 : 생
강, 안젤리카, 얌, 고구마, 호프순, 포도나무잎, 팜 허트)으로서 시럽으
로 저장한 것 또는 기타의 방법으로 조제나 저장처리한 것”의 규정에 의
거 HSK2008.99-9000호에 분류함.