참조번호 품목분류과-104790
시행일자 2005-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0307.29-3000
품명 Scallop pallial membrane, salted
물품설명 가리비 외투막을 절단하여 염장한 것(육질내부의 소금농도 약 12%)
결정사유 가리비 외투막을 절단, 염장(육질내부의 소금농도 약12%)한 것으로 관세율
표 해설서 제0307호에 “연체동물(껍데기가 붙어있는지 여부를 불문하며,
산 것과 신선, 냉장, 냉동, 건조, 염장 또는 염수장한 것에 한한다.)”
및 “또한 이 호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)
도 분류된다(例 : 성게의 생식선)”는 규정에 의거 염장한 가리비과의 조
개가 분류되는 HSK 0307.29-3000호에 분류함