참조번호 품목분류과-104787
시행일자 2005-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Soybean preparation
물품설명 대두를 미분쇄하여 효소처리하고 뜨거운물 첨가 및 효소불활성처리 후 균
질화 과정 등을 거쳐 제조한 미황색 분말상
결정사유 대두를 미분쇄하여 효소처리하고 뜨거운물 첨가 및 효소불활성처리 후 균
질화 과정 등을 거쳐 제조한 물품으로 관세율표 제2008호 "이 호에는 이
류의 앞의 호에서 또는 다 른류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방
법 이외에 기타의 방법으로 조제 또는 저장 처리는 과실.견과류와 기타 식
용에 적합한 식물 부분 및 그들의 혼합물이 분류된다"라는 규정 및 HS
2008. 1호의 "견과류.낙화생 기타의 씨(Seeds)류"에 의거 HSK 2008.19-
9000호에 분류함