참조번호 품목분류과-104786
시행일자 2005-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9091
품명 Honey preparation;조선동충하초
물품설명 꿀 79%에 동충하초분말(20%), 장뇌삼 엑스(1%) 등으로 조제된 흑갈색 페이
스트상
결정사유 꿀 79%에 동충하초분말(20%), 장뇌삼 엑스(1%) 등으로 조제된 흑갈색 페이
스트상으로 관세율표해설서 제2106호 (5) 꿀벌로얄제리로 강화한 천연꿀
이 포함된다는 규정에 의거 HSK2106.90-9091호로 분류함