| 참조번호 | 품목분류과-104776 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8471.30-0000 |
| 품명 | PDA(Handheld PC) ; Mio 268 |
| 물품설명 | ㅇ 주요사양

 - 크기 : 137.8mm X 71.98~78.18mm X 25.7mm
 - 무게 : 210g

 ㅇ 내부적 주요 구성요소

 - CPU : Intel PXA255/Cotulla 300MHZ
 - 입력장치 : Soft Keyboard, 입력판, 터치스크린, 스타일러스
 - 출력장치 : 3.5”LCD(해상도 320*240)
 - 기억장치 : ROM-32Mybte INTEL STRATA FLASH
 RAM-64Mybte SDRAM
 SD/MMC카드
 - 제어장치 : 명령해독기, 명령계수기, 레지스터
 - 연산장치 : 가산기, 누산기, 레지스터
 - 인터넷, 인트라넷 : “PPTP", "L2TP", "PPPoE" 인터넷 탐색기, 네트워
크 카드, Secure Digital 카드
 - 운영체제 : Microsoft Win CE.NET 4.2한글버젼
 - 프로그램 : Contacs, Schedule, Internet Exploer, MSN Mail, Excel,
Word, 탐색기
 - 무선통신모듈 : TCP/IP 모듈 내장

 ㅇ 주변장치
 - 외장모뎀 : 기기 자체의 시리얼 포트에 연결하여 사용하는 전용 모뎀
과 SD슬롯을 이용하는 SD모뎀이 있다
 - 무선네트워크 어댑터 : 네트워크에 접속 및 다른 PC들과 자료 공유
 - GPS 수신부 : GPS모듈이 내장되어 자신의 위치 및 목적지 검색 등이
가능

 ㅇ 기능 및 용도

 ① 문서작성 및 데이터관리
 ② 복잡한 계산의 처리
 ③ MSN메신저 : 메시지보내기, 받기, 동시대화 등
 ④ Window Media Player : 윈도우 미디어 및 MP3 파일 실행
 ⑤ 인터넷, 전자우편, 기업네트워크 파일조회
 ⑥ GPS모듈을 통한 Navigation
 ⑦ 약속이나 회의 스케줄 작성하기
 ⑧ 친구와 동료들에 대한 정보 추적하기
 ⑨ 아이디어와 의견 파악하기
 ⑩ 전자책 및 멀티미디어 게임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 Intel PXA255/Cotulla 300MHZ CPU와 입력장치( Soft Keyboard, 입력판, 터치스크린, 스타일러스), 출력장치( 3.5”LCD), 기억장 치, 제어장치, 연산장치, Microsoft Win CE.NET 4.2한글버젼의 운영체제를 갖추고 있으며 자료처리외에 윈도우 미디어 및 MP3 파일 실행 및 GPS모듈 을 통한 Navigation 기능을 수행할 수 있는 물품임 ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계”가 분류되며 - 동 해설서(A)디지털머신 “이 호의 디지털형 자동자료처리기계는 이 류 주5가(1)에서 설명한 조건을 동시에 이행할 수 있어야 한다. 즉 다음과 같은 기능을 수행할 수 있어야 한다 (1) 처리중의 프로그램 또는 처리하여야할 프로그램과 적어도 프로그 램 실행에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있고 (2)사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고 (3) 사용자가 특별히 정하는 수리계산을 수행할 수 있으며 (4) 처리진행 중 논리적 판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사 람의 개입없이 스스로 변경할 수 있는 것” 이라고 해설하고 있음 ㅇ 제16부 주3에서 “2가지 이상의 기계가 함께 결합되어 하나의 완전한 기계를 구성하는 복합기계와 기타 2가지 이상의 보조기능 또는 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고 는, 이들 요소들로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하 는 기계로 분류한다” 라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 제84류 주5가에서 규정한 자동자료처리기계의 요건 을 갖추고 있으며 부가적으로 Navigation, MP3기능을 수행할 수 있는 물품 으로서 주기능은 자동자료처리로 볼 수 있으므로 통칙1(제84류 호의 용어 및 동 해설서, 제84류 주5가 및 제16부 주3)에 의거 HSK8471.30-0000에 분 류한다 |