| 참조번호 | 품목분류과-104777 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9030.10-0000 |
| 품명 | ICI(In-Core Instrument) Assembly |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태

 - 외부구성 : Connector, Flexible Hose, Seal Plug, Outer
Sheath Tube, Bullet Nose로 구성

- 내부구성(Outer Sheath Tube 내)
 ① 로듐 중성자 검출기 5개
 ② Background 검출기 1개
 ③ K-Type 열전대 2개 1세트
 ④ Filler Cable 8개

ㅇ 기능 및 용도

 - 원자력발전소의 원자로는 노심, 핵연료, 제어봉집합체, 중성자선원 집
합체, ICI Assembly, 노외 계측기로 구성되는데

 - ICI Assembly는 원자로내에서 방출되는 중성자와 반응(베타붕괴)을 일
으켜 중성자량을 검출하는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 원자로내에서 방출되는 중성자와 반응(베타붕괴)을 일으켜 중성 자량을 검출하는 기기 ㅇ 관세율표 제9030.10소호는 전리선의 검사 또는 검출용의 기기가 분류되 며 - 동 해설서 제9030호에 “(A)알파선·베타선·엑스선·우주선 또는 기 타 전리선의 검사 또는 검출용의 기기..... 이 그룹에는 다음의 것도 포함 한다 (3) 열전퇴 중성자 검출기 및 중성자 검출기용의 관(붕소·3플루오루 화붕소 또는 산소유형의 것·방사능 핵분열 생성물을 이용한 것)이 결합된 측정 또는 검출용의 기기” 가 분류됨을 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 원자로 내에서 중성자의 량을 검출하는 기기이므로 제9030호의 용어 및 동 해설서의 규정에 의거 HSK9030.10-0000에 분류한 다 |