| 참조번호 | 품목분류과-104770 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | FEM(Front End Module) ; FEMEDXXBD8450CAA 외 |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - LTCC(저온동시소성세라믹) 기술에 의해 RF회로를 집적화(GSM스위칭회
로, 900MHz Low pass filter, diplexer, BPF, copuler)하고 SAW filter 2
개와 적층컨덴서·저항기·인덕터 등의 수동 부품을 실장한 후 회로를 보
호하기 위해 니켈합금성분의 덮개를 씌운 형태
 - 기판 아래면에 16개의 접속용 패턴이 인쇄되어 있으며, 8.4×5×2mm
의 크기임
 ㅇ 기능 및 용도
 - 송수신대역의 스위칭, 송수신별로 주파수를 분리하기 위한 RF모듈 부
품으로서 송신신호와 수신신호를 분리하는 역할을 함으로써 한 개의 안테
나를 통하여 송신과 수신이 가능하게 함
 - GSM(900MHz), DCS(1.8GHz), PCS(1.9GHz)방식의 휴대폰에 전용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8529호는 “제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품에 전 용 또는 주로 사용되는 부분품”을 규정하고 있으며 - 동 호에 대한 관세율표해설서는 “···· 이 호에는 전 4개호의 기 기의 부분품을 포함한다. 이 호에 분류되는 부분품의 범위에는 다음을 포 함한다. ···· (4)안테나 필터 및 separator ····”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 LTCC(저온동시소성세라믹) 기술로 만든 세라믹기판에 SAW filter 2개와 적층컨덴서·저항기·인덕터 등의 수동 부품을 실장한 후 니 켈합금성분의 덮개를 씌운 8.4×5×2mm의 크기의 물품으로 - 본 물품의 내부구성형태가 제8542호에 해당하는 모노리식 집적회로 또는 하이브리드 집적회로에 해당하지 아니하고 - 송수신대역의 스위칭, 송신신호와 수신신호를 분리함으로써 한 개의 안테나를 통하여 송신과 수신이 가능하게 하며, GSM(900MHz), DCS (1.8GHz), PCS(1.9GHz)방식의 휴대폰에 전용되는 물품이므로 - 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거, 제8525호에 해당하는 휴대폰의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류함 |