| 참조번호 | 품목분류과-104773 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.51-2090 |
| 품명 |
램프 소켓이 부착된 플라스틱 절연전선(plastic Insulated wire with lamp socket) |
| 물품설명 | ○ 구조 및 형태
- 램프 소켓에 플라스틱 절연전선이 연결된 제품
- Rating : AC 250V, 0.5A

○ 기능 및 용도
- 냉장고 등 백색가전제품에 사용되며 문이 열리면 점등되는 제품 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호에는 “절연전선·케이블” 등이, 소호인 제8544.5호 는 “기타의 전기도체(전압 80볼트초과 1,000볼트 이하의 것에 한한다)” 가, 제8544.51호에는 “접속자가 부착한 것”이 각각 게기되어 있고, - 동 해설서의 제8544호에는 “선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거 나 또는 일단 혹은 양단에 접속자(예 : 플럭·소켓·러그 된다.”라고 규정하고 있는 바, ○ 본 물품은 플라스틱의 절연전선의 한쪽 끝에 램프 홀더가 결합된 형태 로서 관세율표 해설서의 제8544호에서 규정하고 있는 “선의 일단에 접속 자가 부착된 경우”이고, 또한 본 물품은 250V의 전압에 전기통신용이 아 닌 기타의 용도로 사용되므로 - 관세율표해석에관한통칙1 및 관세율표 제8544호의 규정에 의거 “접속자 가 부착된 플라스틱 절연전선”(HSK 8544.51-2090호)에 분류 |