| 참조번호 | 품목분류과-104769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | TCXO(Temperature Compensated Crystal Oscillator) |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 칩형 : 세라믹패키지에 1개의 칩(IC)이 장착(Wire bonding)되어 있
고 크리스탈 덮개가 납땜되어 있으며, 5.0×3.2×1.5mm 크기임
 - 분리형 : 1개의 PCB 위에 적층콘덴서(MLCC), IC, 다이오드, 크리스
탈 등이 장착되어 있고 회로를 보호하기 위한 니켈합금의 덮개가 있으며,
7.0×5.0×2.0mm 크기임
 ㅇ 기능 및 용도
 - 온도보상회로를 이용하여 온도변화와 관계없이 일정한 기준주파수를
출력하는 수정 발진기로 GSM, CDMA 방식의 휴대폰에 전용됨
 ㅇ 출력주파수
 - GSM/GPRS/UMTS/W-CDMA : 13MHz, 26MHz,
 - PCS/CDMA/1xEVDO : 19.2MHz, 19.68MHz |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8541.60 소호에는 “장착된 압전기 결정소자”를 분류하도 록 규정되어 있고 - 제8541호에 대한 관세율표해설서는 ‘(D)장착된 압전기 결정소자’에 서 “티탄산바륨 ···· 수정 또는 전기석의 결정이며, 마이크로폰·확 성기·초음파기기·안정된 주파수의 발진회로 등에 사용된다. 이러한 것 은 장착된 경우에만 이 호에 분류되며 판·봉·원판·환 등의 형태이며, 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있어야 한다. ···· 그러나 기타의 구성요소를 부가시킴으로 말미암아 완성된 물품은 이미 단순한 결 정소자로 간주되지 않고 기기의 특수부분품으로서 인정되는 것이라면 이 조립품은 당해기기의 부분품으로서 분류된다.”고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 수정진동자와 온도보상회로로 구성되어 있으며, 온도보상회 로를 이용하여 온도변화와 관계없이 일정한 RF 기준주파수를 출력하는 물 품으로서 GSM, CDMA 방식의 휴대폰에 전용됨 - 본 물품은 그 구성형태가 제8542호에 해당하는 모노리식 집적회로 또 는 하이브리드 집적회로에 해당하지 아니하고 - 제8541.60소호에 해당하는 장착된 압전기 결정소자의 범주를 벗어나 는 기기의 부분품에 해당하므로 - 관세율표의해석에관한통칙 1에 의거 제8525호에 해당하는 휴대폰의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류함 |