참조번호 품목분류과-104767
시행일자 2005-07-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8541.10-9000호에 분류함
품명 Fast Recovery Diode Module ; DA/C2F100N4S, DB/C2F200N4S, DAH2F100N4S,
DAH2F150N4S
물품설명 ㅇ 형태
- 절연 세라믹 기판 위에 칩상의 다이오드 2~4개 장착하여 Wire로 연결한
후, 그 외부를 플라스틱으로 덮은 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 회복속도가 빠른 다이오드를 이용하여, 고출력 SMPS등에 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8541호에서는 다이오드를 분류하고 있으며, 본 물품은 2~4개
의 다이오드를 상호 결합하여, 교류전류를 직류전류로 변환하기 위한 다이
오드 소자로 볼 수 있고, 관세율표해설서 제8541호에서는 다이오드의 주된
형으로 전력의 정류용 다이오드(power rectifier diode)를 예시하고 있는
바, 본 물품은 정류용 다이오드로 HSK8541.10-9000호에 분류함